Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с тыквой и запеченными овощами

Автор: Senpolia

Салат с тыквой и запеченными овощами

Описание: И снова тыква - настоящая королева осеннего стола! Очень вкусный и полезный осенний салат. Мне так понравился, что готовила несколько раз на одной неделе.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с тыквой и запеченными овощами ингредиенты Овощи запекаем в духовке при температуре 200 градусов около 40 минут. Если баклажан крупный - лучше разрезать вдоль пополам. Готовность можно определять по темным пятнышка на кожуре перца.

Салат с тыквой и запеченными овощами ингредиенты Горячий перец и баклажан кладем в пакет и завязываем до остывания, чтобы кожура легче потом снялась.

Салат с тыквой и запеченными овощами ингредиенты Запеченные овощи (перец и баклажан) чистим режем соломкой, помидор кубиками.

Салат с тыквой и запеченными овощами ингредиенты Для заправки смешиваем оливковое масло и лимонный сок, соевый соус. С соусом унаги заправка будет еще вкуснее.


Выкладываем на середину тарелки листья салата, заправляем, выкладываем по бокам перец, баклажан, помидор. На листья бросаем кусочки запеченной тыквы, на тыкву чайной ложечкой сливочный сыр.
Декорируем бальзамическим соусом и подаем к столу.

Приятного аппетита!



Салат с тыквой и запеченными овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru