Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Сытый боцман"

Автор: мисс

Закуска Сытый боцман

Описание: Подобную закуску подают у нас в городе в таверне "Капитана Флинта". Смотрится эффектно, вкусно. Прекрасно подходит для перекуса на пикнике в осенние выходные.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Сытый боцман ингредиенты Берём булочки для хотдогов, я пекла сама. Разрезаем острым ножом, лучше с пилкой вдоль, но не до конца.

Закуска Сытый боцман ингредиенты Подсушиваем булочки со всех сторон на сковороде-гриль.

Закуска Сытый боцман ингредиенты Для этой закуски подходят любые морепродукты или коктейль. Я использовала кальмары. Кальмары чистим и опускаем в кипяток на 1 минуту. Даём немного остыть и нарезаем тонкими полосками.

Закуска Сытый боцман ингредиенты Добавляем к кальмару мелкопорубленную петрушку и подсушенные на сковороде кедровые орешки.

Закуска Сытый боцман ингредиенты Для заправки берём майонезный соус "Лёгкий с лимонным соком" от "Махеевъ", заправляем им кальмары.

Закуска Сытый боцман ингредиенты Далее готовим ароматную намазку для булочек. Для этого: очень мелко режем укроп, добавляем сок лимона и лимонную цедру, уксус для суши, оливковое масло, соль и свежемолотую смесь перцев. Перемешиваем.

Закуска Сытый боцман ингредиенты Берём подсушенные булочки, слегка раздвигаем, промазываем внутри всё ароматным маслом с укропом.

Закуска Сытый боцман ингредиенты Сверху кладём кальмар с майонезным соусом. Приятного аппетита!










Закуска "Сытый боцман" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru