Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт «Шпинат-шоколад»

Автор: Marioka82

Торт «Шпинат-шоколад»

Описание: Ваши детки не хотят, есть полезный шпинат, а подавай им только шоколад? Не беда их можно «обмануть» и удивить красивым, вкусным тортом, удовлетворить их шоколадом и себя, тем, что дети все такие едят не только шоколад, но и полезный шпинат!!! Основа рецепта взята, из всеми известного торт «На сковороде» или торт «Минутка», который готовится очень быстро и не хлопотно. Шпинат в торте не чувтсвуется!

Ингредиенты

Приготовление

Торт «Шпинат-шоколад» ингредиенты Для начала сварим крем. Я всегда варю крем на водяной бане. В молоко вбиваю 2 яйца, муку, ванилин, сахар, какао и помешиваю непрерывно венчиком. Крем нужно остудить. Чтоб сверху не образовалось на креме корки, выстелаю вплотную пищевой пленкой. Пока крем остывает, берем пучок шпината, рубим его, в чашу блендера выкладываем шпинат, вбиваем яйцо и промалываем до тех пор, пока масса не станет зелено-однородной.

Торт «Шпинат-шоколад» ингредиенты Переливаем шпинат в миску, добавляем сгущенное молоко, ванилин, разрыхлитель. Просеянную муку. Замешиваем крутое тесто.

Торт «Шпинат-шоколад» ингредиенты Тесто нужно разделить на 8 равных частей. Скатать в шарики ( получится 8 коржей)

Торт «Шпинат-шоколад» ингредиенты Берем самую старую чугунную сковороду, которую не жалко. Нагреваем на среднем огне. Раскатываем из теста корж, размер коржа нужно будет подбирать под тарелочку, по которой будем обрезать корж. У меня не большая тарелочка, средняя ( размер замерить не могу, дети все линейки растащили)

Торт «Шпинат-шоколад» ингредиенты На нагретую сковороду выкладываем корж ( корж переносила при помощи скалки, надо аккуратно завернуть на скалку корж и тогда очень легко без разрывов его перенести до сковороды) и обжариваем ( БЕЗ МАСЛА), на сухой сковороде, на среднем огне около минутки на каждой стороне. Чтоб ускорить процесс приготовления, я обрезала корж прям на сковороде, после переворачивания с одной стороны на другую.

Торт «Шпинат-шоколад» ингредиенты И так, коржи обрезаны, крем уже теплый. Собираем торт, обмазывая каждый корж кремом.

Торт «Шпинат-шоколад» ингредиенты Хорошо промазываем верхушку и бока. Убираем в холодильник на 1 час. Обрезки от коржей промалываем в блендере в крошку, ими будет украшать торт. После часа охлаждения торт обсыпаем крошкой. Убираем торт еще на час.






Торт «Шпинат-шоколад» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru