Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные рулетики из овощей

Автор: golubga

Закусочные рулетики из овощей

Описание: Предлагаю вам рецепт простого приготовления вкусной овощной закуски из сладкого перца, кабачков и баклажанов, которая украсит ваш стол.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные рулетики из овощей ингредиенты Перец промываем, укладываем в форму, запекаем 20 минут в духовке, разогретой до 220 градусов. После вынимаем, укладываем в пластиковый пакет, завязываем и пока забываем о нем. Когда перец остыл, очищаем шкурку, нарезаем его полосками, ширина которых ~ равна ширине ломтиков баклажана. Можно запечь перец и в микроволновке.

Закусочные рулетики из овощей ингредиенты Тем временем моем кабачки

Закусочные рулетики из овощей ингредиенты И баклажаны, нарезаем пластинами толщиной 5 мм. Каждую пластину обмазываем оливковым маслом и на среднем огне на сковороде обжариваем с каждой стороны по 1-2 минуты.

Закусочные рулетики из овощей ингредиенты Затем каждую пластину кладем на бумажную салфетку.

Закусочные рулетики из овощей ингредиенты Теперь займемся кремом. В блендер кладем майонез, сыр, чеснок, перец, соль, базилик (петрушку), сливочный сыр. Все перемешиваем в блендере до состояния густой пасты.

Закусочные рулетики из овощей ингредиенты Каждую полоску баклажана немного смазываем кремом

Закусочные рулетики из овощей ингредиенты И кладем полоску кабачка,

Закусочные рулетики из овощей ингредиенты А затем выкладываем полоску перца.

Закусочные рулетики из овощей ингредиенты Смазываем перец сверху пастой, кладем веточку зелени и заворачиваем в рулетик.

Закусочные рулетики из овощей ингредиенты Перед подачей ставим блюдо с закуской в холодильник на 15 минут. Приятного аппетита!








Закусочные рулетики из овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru