Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком

Автор: Iren_D

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком

Описание: Предлагаю попробовать очень свежий и красочный салат в стакане. "Мода" на сервировку блюд в меленьких стаканчиках пришла к нам из Франции. Законодателями этой моды были владельцы и шеф-повара ресторанов, которые начали подавать в маленьких стаканчиках крем-супы. Сейчас "необычная" подача пищи распространилась далеко за пределы Франции и уже не ограничивается только подачей супов. Наряду с ними в стаканчиках сервируются слоистые закуски, десерты, салаты. Адаптируем под "моду" наш салатик, тем более, что он от этого только выигрывает!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком ингредиенты Первым делом приготовим картофель! Хорошо помыть со щеточкой и обсушить клубни. Каждую в отдельности завернуть в фольгу и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Готовый картофель обдаем холодной водой и даем полностью остыть. Очищаем.

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком ингредиенты Замороженный зеленый горошек заливаем кипятком на 5 минут и сливаем воду. Горошек готов к употреблению.

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком ингредиенты Остывший картофель режем небольшими кубиками с ребром 0,5-0,8 см.

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком ингредиенты Свежий укром опускаем на 20 секунд в кипящую воду, вынимаем и тут же обдаем холодной водой, чтобы остановить процесс варки и оставить зеленый цвет укропчику. При этом он будет очень мягким и уже не колючим. Стряхнем лишнюю воду и обсушим бумажным полотенцем. Мелко нарубим сухой укроп.

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком ингредиенты Добавляем к укропу майонез. Хорошо перемешиваем. Если сделать это блендером, то получим красивый зеленый цвет нашего майонеза.

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком ингредиенты Я использую в рецепте майонез Махеев.

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком ингредиенты Теперь начинаем собирать слоями наш салат. В стаканы рокс укладываем горошек. Поверх горошка кладем слой картофеля.

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком ингредиенты Куриную грудинку нарезаем соломкой и тоже отправляем в стаканы.

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком ингредиенты Огурцы режем четвертинками и укладываем поверх куриной грудки.

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком ингредиенты Теперь поливаем майонезом с укропом и украшаем зеленью.


Сразу же салат подаем к столу с тарелочками и маленькими вилочками, пусть гости кушают так, как им удобно (пересыпая в тарелку или же из самого бокала):



Приятного аппетита, мои дорогие!

Салат с курицей, картофелем и зеленым горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru