Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное»

Автор: golubga

Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное»

Описание: Очень вкусное, воздушное, шоколадное печенье. Замешиваете тесто за 5 минут, выпекаете за 15 минут и печенье готово!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное» ингредиенты Духовку разогреть до 200 С. Яйцо растереть с сахаром и ванилином.

Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное» ингредиенты Добавить в миску майонез, гашеную соду и перемешать.

Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное» ингредиенты Муку перемешать с корицей и имбирем.

Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное» ингредиенты В майонезную смесь всыпать просеянную муку

Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное» ингредиенты и какао, опять перемешать. Получится тесто, как густая сметана.

Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное» ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки и выложить чайной ложкой или при помощи корнетика небольшие печенюшки. Выкладывайте на некотором расстоянии друг от друга, т. к. печенье будет немного увеличиваться.

Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное» ингредиенты Можно выложить печенье в силиконовые формочки.

Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное» ингредиенты Поставить противень в духовку и выпекать до готовности при t 200 С. Выпекается печенье очень быстро, минут 15, не больше))) Можете проверить на сухую зубочистку. Снимайте с бумаги печенье, как только полностью остынут, т. к. горячее оно очень хрупкое.

Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное» ингредиенты Когда печенье остынет, вы можете его украсить: я немного смазала края печенья сгущенным молоком и макала в смесь кокосовой стружки и цедры. Подаете печенье к столу с чаем, кофе и молоком. Печенье получилось очень мягкое, нежное, пышное и вкусное! Приятного аппетита!








Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru