Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочные пончики-завитушки

Автор: Kleine Hase

Яблочные пончики-завитушки

Описание: В немецких булочных всегда можно встретить яблочные пончики- завитушки, со своим неповторимым дразнящим ароматом. Естественно, рецептом никто не делится - вдруг составите конкуренцию? Поэтому, увидев знакомое фото в очередной кулинарной книге, загорелась сразу побаловать себя и вас, дорогие поварята, калорийной, но такой вкусной, пышной и румяной яблочной выпечкой. Приглашаю составить компанию!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Наши продукты!

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Муку просеять в миску, сделать по центру воронку. Дрожжи раскрошить, добавить 1 ч. л. сахара, 50 мл тёплого молока - размешать до растворения дрожжей и сахара. Вылить жидкие дрожжи в "воронку", накрыть миску плёнкой и оставить на 15 минут.

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Образовалась вот такая шапка.

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Теперь добавляем размягчённое сливочное масло, 2 яйца, оставшийся сахар, ванильный сахар, лимонный экстракт и остальное тёплое молоко. Миксером с крючкообразными насадками замешиваем тесто.

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Вымешиваем тесто дальше руками в шар ( можно добавить для подпыла немного муки ), накрываем плёнкой и ставим для подъёма ( примерно в два раза) в тёплое место.

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Тесто подошло. Обминаем его ещё раз и раскатываем в квадрат, толщиной примерно 1-2 см.

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Яблоки моем, чистим, вырезаем семенную коробку и нарезаем брусочками. Можно взбрызнуть лимонным соком - защита от потемнения.

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Распределяем яблоки по тесту. Рант теста по периметру, смазываем обычной водой - для склеивания шва.

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Сворачиваем рулетом.

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Нарезаем на кусочки толщиной 2 см. Даём подойти в тёплом месте 30 минут.

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты В кастрюле с толстым дном, разогреваем жир и жарим наши пончики с двух сторон до румяной корочки.

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Ещё горячими посыпаем мелким сахарным песком ( не пудрой ), смешанным с корицей. В идеале такие пончики посыпают только сахаром, но корица в яблочной выпечке очень даже приветствуется.

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Вот такая красота!

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты И вкуснота!

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Так и хочется сказать "ням-ням" )))

Яблочные пончики-завитушки ингредиенты Приятного аппетита!!!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5903

Яблочные пончики-завитушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru