Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушная яичная каша с трюфелем

Автор: chudo

Воздушная яичная каша с трюфелем

Описание: Нашла этот интересный рецепт у Белоники. Вкус воздушный и нежный, невероятно ароматная и красивая закуска или завтрак. Трюфель мне пришлось заменить (естественно:)), но можно использовать трюфельное масло если есть. С сушеными грибами было не менее вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Воздушная яичная каша с трюфелем ингредиенты Яйца помыть под проточной водой с мылом, обсушить.

Воздушная яичная каша с трюфелем ингредиенты Аккуратно разбить сверху, стараясь не повредить скорлупу, сделать из нее стаканчики, помыть внутри, обсушить.

Воздушная яичная каша с трюфелем ингредиенты Яйца комнатной температуры (это важно!) разбить в сотейник с толстым дном. Селать водяную баню. Поставить сотейник на огонь в более большую кастрюлю. Долить по уровень яиц горячую воду. Готовить на среднем огне непрерывно помешивая деревянной лопаткой. Когда яичница загустеет, влить оливковое масло, посолить, поперчить, добавить раздавленный чеснок, ароматные травы, потереть немного сушеных грибов (у меня шиитаке - в оригинале был трюфель).

Воздушная яичная каша с трюфелем ингредиенты Разложить по порционным формочкам, украсить петрушкой. Подавать с белыми сухариками - очень вкусно!




Воздушная яичная каша с трюфелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru