Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горбуша малосольная "Под сёмгу"

Автор: Демоника

Горбуша малосольная Под сёмгу

Описание: Рецепт, поверьте, сказочный. Настолько простой, что я не стала делать пошаговые, будучи уверенной, что такой есть на сайте. Удивилась, когда не нашла. Всё так просто... В результате нехитрых манипуляций сухая горбуша превращается в нежную сочную "сёмгу"... Важно: в рецепте нет сахара.

Ингредиенты

Приготовление

Горбуша малосольная Под сёмгу ингредиенты Как я уже сказала, пошаговые не делала. Всё просто. Нужна выпотрошенная рыба без головы. Замороженная. А лучше две или три, потому что так вкусно, что сразу пожалеете, что мало сделали. Итак, поехали. 1. Рыбу можно до конца не размораживать - легче резать. Нарезать не очень толстыми ломтиками. Каждый кусочек - ещё пополам. 2. В холодную кипячёную воду насыпать соль и растворить. 3. В насыщенный солевой раствор погружаем нашу рыбу на 8-10 минут. Если рыбы много - партиями. Рыба должна быть погружена в раствор полностью. 4. Рыбу вытащить и немного просушить салфеткой, выложить в удобную посуду с крышкой.

Горбуша малосольная Под сёмгу ингредиенты Сверху полить растительным маслом без запаха. Закрыть крышкой и убрать в холодильник на 40 минут минимум.

Горбуша малосольная Под сёмгу ингредиенты Подавать с луком, лимоном и зеленью.


Результат меня просто поразил, вдохновил и воодушевил! Теперь горбушу я буду солить именно так, и никак иначе! Нежная, сочная... сёмга, кто сказал, что это горбуша?! Это нереально вкусно!






Горбуша малосольная "Под сёмгу" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru