Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из баклажан с ореховой начинкой

Автор: golubga

Рулетики из баклажан с ореховой начинкой

Описание: Пикантная, легкая закуска с ореховым вкусом, а рис "Индика" дополняют вкус закуски.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из баклажан с ореховой начинкой ингредиенты Отвариваем рис по инструкции. Пока варится рис займемся баклажанами.

Рулетики из баклажан с ореховой начинкой ингредиенты Нарезаем баклажаны овощерезкой, на длинные полоски, солим и ставим миску в сторону.

Рулетики из баклажан с ореховой начинкой ингредиенты Готовим начинку для рулетиков. Разогреваем в сковороде растительное масло и обжариваем мелко порезанную морковь.

Рулетики из баклажан с ореховой начинкой ингредиенты К моркови добавляем мелко порубленную петрушку (или кинзу). Несколько веточек оставляем для украшения.

Рулетики из баклажан с ореховой начинкой ингредиенты Берем полоски баклажан, я их ополаскиваю холодной водой от лишней соли и горечи, обсушили бумажным полотенцем и обжариваем 1-2 мин. на сковороде с двух сторон. Обжаренные баклажаны выкладываем на бумажную салфетку, чтобы удалить излишки масла.

Рулетики из баклажан с ореховой начинкой ингредиенты Через 20 мин. рис готов. В сковороду к начинке добавляем рис, дробленые орешки

Рулетики из баклажан с ореховой начинкой ингредиенты и карамелизированный соевый соус. Соль и перец в начинку, добавляем по вкусу, перемешиваем. Начинка готова!

Рулетики из баклажан с ореховой начинкой ингредиенты Берем пластину баклажана, кладем маленькую веточку петрушки (или кинзы) и начинку, заворачиваем в рулетик.

Рулетики из баклажан с ореховой начинкой ингредиенты Выкладываем рулетики на блюдо и подаем. Такую закуску можно подавать и теплой, и холодной. Приятного аппетита!






Рулетики из баклажан с ореховой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru