Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат из цуккини, морковки и гречи

Автор: golubga

Теплый салат из цуккини, морковки и гречи

Описание: Это вегетарианский салат - яркий и ароматный! Легкое и одновременно сытное блюдо. Оно может стать гарниром к мясным блюдам, хотя самостоятельно оно тоже интересно, особенно на ужин, когда не хочется переедать.

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат из цуккини, морковки и гречи ингредиенты Варим гречу по инструкции.

Теплый салат из цуккини, морковки и гречи ингредиенты Цуккини

Теплый салат из цуккини, морковки и гречи ингредиенты и морковь чистим, моем и нарезаем, тонкими полосками. Для обжарки не солить!

Теплый салат из цуккини, морковки и гречи ингредиенты Разогреваем 1 ст. ложку растительного масла и обжариваем цуккини и морковь с двух сторон. Для быстроты, я обжаривала на двух сковородках. Обжаренные цуккини и морковь выкладываем на бумажные салфетки и в разные миски.

Теплый салат из цуккини, морковки и гречи ингредиенты Затем обжариваем порезанный кольцами лук и мелко порубленный чеснок.

Теплый салат из цуккини, морковки и гречи ингредиенты К обжаренному луку выкладываем сваренную гречку, порубленную мелко кинзу, солим и перчим.

Теплый салат из цуккини, морковки и гречи ингредиенты Можно цуккини и морковь смешать с гречкой, полить соком лимона и перемешать. Или выложить гречу на блюдо, а затем цуккини с морковью, полить соком лимона и подавать к столу.


Приятного аппетита!






Теплый салат из цуккини, морковки и гречи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru