Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом

Автор: Julenjka

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом

Описание: Осень-время урожая =) Рай для любящих готовить. Я очень люблю печь :торты, пироги, пирожки…Сейчас сезон тыкв.. Думала я думала и решила испечь что-нибудь. А что? А тортик из тыквы =) Вернее с кремом из тыквы =) Идея не нова, но рецепт полностью мой =) Я старалась сделать максимально просто, без сгущенки,cливочного сыра, шоколада и тд, чтобы вот взять осенним дождливым утром, приготовить за час и к обеду пить горячий чай с тортиком. При подаче можно сварить густой клюквенный кисель или какой-то сироп из этих ягод и полить им сверху. Тыква любит клюкву :)

Ингредиенты

Приготовление

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты За основу дна торта я взяла рецепт печенек, которые мы когда –то пекли вместе с бабушкой. «-Если печенье получаются, почему не выйдет основа?» Решила я и стала мудрить =) Берем одно яйцо...

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Добавляем туда 200 грамм сахара

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Половинку чайной ложки гашенной соды (на фото я яйца и сахар взбила, но правильнее сначала добавить гашенную соду и потом взбить)

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты И хорошо перемешиваем. Я взбивала миксером.

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Далее добавляем в наше тесто 150 грамм майонеза "Махеевъ"

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты перемешиваем.

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Добавляем 110 грамм мягкого сливочного масла или маргарина

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Все перемешиваем и потихоньку начинаем вводить муку. Сколько возьмет тесто.

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты У меня оно взяло где-то два с половиной стакана. Не надо делать его очень тугим!

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Смазываем форму (у меня 26 см) маслом и раскладываем тесто по всей поверхности дня формы и в духовочку :) Выпекаем при 150 С до золотистого цвета.

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Достаем. У меня оно было намного румянее, чем вышло на фото )) Пока откладываем в сторону.

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Далее берем тыкву. Главное хорошо спелую. У меня попалась какая-то не очень тыква

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Чистим ее и режем на кубики. Желательно без семечек))Ставим на небольшой огонь тушится. Тем временем поставим набухать желатин. У меня было полторы упаковки, то есть где-то 30 грамм.

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Снимаем, остужаем

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Добавляем 150 грамм сахара, где- то две столовые ложки сока лимона и перемалываем в блендере.

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Берем сливки. У меня 35 %

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Взбиваем.

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Кладем наше пюре в сливки. К этому времени подошел желатин. Растаиваем его желательно на водяной бане, выливаем в массу и осторожно перемешиваем.

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Дальше просто все это выливаем в форму и в холодильник. Нет, это не луна на ночном небе :)) Это просто наше тыквенно-сливочное суфле в форме :))

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Тортик готов! :)

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Украшала я его в основном цитрусовыми. Думаю ганаш, шоколад и какие -то очень тяжелые крема здесь лишние :)

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты Тортик не сложный в приготовлении и очень нежный :) У меня тыквы было немного, зато было много сливок, поэтому он вышел не супер-желтым, но мне это нравится :) Сок лимона дает приятную кислинку, тыква такой необычный аромат и привкус.

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом ингредиенты :)


Каждому, кто открыл эту запись, хочу пожелать всего самого чудесного!

Пусть все у вас сбудется

Воздушный торт с тыквенно-сливочным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru