Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острый салат с пшеном и цветной капустой

Автор: мисс

Острый салат с пшеном и цветной капустой

Описание: Пикантный салат, вполне сойдёт за полноценное блюдо на обед или ужин. Сытно, сочно, аппетитно.

Ингредиенты

Приготовление

Острый салат с пшеном и цветной капустой ингредиенты Берём пшено в пакетиках от "Мистраль", кладём в кипящую воду и варим 25 минут.

Острый салат с пшеном и цветной капустой ингредиенты Пока варится пшено, готовим салат. Берём цветную капусту, если свежая, то разделяем на соцветия, если замороженная, то просто кладём в подсоленную кипящую воду и варим 3 минуты. Откидываем готовую капусту на дуршлаг.

Острый салат с пшеном и цветной капустой ингредиенты Добавляем к капусте нарезанный на дольки помидор и на половинки маслины.

Острый салат с пшеном и цветной капустой ингредиенты Готовим заправку. Берём вяленые томаты и мелко рубим. Оливковое масло, бальзамический уксус, лимонный сок, соль, чёрный молотый перец, табаско и орегано взбиваем венчиком, к ним же добавляем порубленные вяленые томаты. Я добавила ещё заправку от самих вяленых томатов.

Острый салат с пшеном и цветной капустой ингредиенты Пакетик готового пшена достаём вилкой, даём воде стечь, надрываем пакетик, кладём пшено на тарелку и даём немного остыть.

Острый салат с пшеном и цветной капустой ингредиенты Добавляем пшено к овощам, заливаем заправкой, перемешиваем.

Острый салат с пшеном и цветной капустой ингредиенты Полноценная закуска и даже второе блюдо на обед, ужин готово! Очень хорош салат для питания в пост. Приятного аппетита!




Острый салат с пшеном и цветной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru