Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с шампиньонами и песто

Автор: Lacoste

Рис с шампиньонами и песто

Описание: Это блюдо можно подать, как основное, или как салат. Причем, будет вкусно как в теплом, так и в холодном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с шампиньонами и песто ингредиенты В подсоленную кипящую воду опустить пакетик риса. Варить на медленном огне 15 минут. По окончании варки, достать пакетик и дать стечь воде.

Рис с шампиньонами и песто ингредиенты Обжарить, помешивая, на сухой сковороде орехи кешью, до появления характерного запаха и золотистого цвета, примерно 3 минуты.

Рис с шампиньонами и песто ингредиенты Сделать песто. Измельчить в блендере орехи, рукколу, зубчик чеснока, и оливковое масло (количество оливкового масла добавить ориентируясь на свои предпочтения по вкусу и консистенции).

Рис с шампиньонами и песто ингредиенты Грибы нарезать пластинками. Быстро обжарить на оливковом масле в разогретой сковороде.

Рис с шампиньонами и песто ингредиенты Соединить рис, грибы, песто. Перемешать. Отрегулировать вкус солью и черным молотым перцем. Также можно отрегулировать количество песто, ориентируясь на свой вкус.


Для мясоедов рекомендую добавить в блюдо обжаренный бекон и тертый пармезан. Если подавать как салат, то можно заправить его натуральным йогуртом, добавив немного капель лимонного сока.
Приятного аппетита!





Рис с шампиньонами и песто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru