Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной бутерброд

Автор: TatyankaC

Овощной бутерброд

Описание: Муж уехал в командировку, а это значит, что сегодня я буду готовить овощи и рис! И никакого мяса! Но, учитывая то, что старшая дочь предпочитает есть только бутерброды, изобразим такие "девчачьи"бутерброды с овощами гриль.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной бутерброд ингредиенты Включаем разогреваться на 220град. духовку. На сковороде гриль быстро обжариваем овощи, нарезанные тонкими пластинками. Слегка посолить, поперчить. Овощи берите любые сезонные, которые Вам больше всего по вкусу.

Овощной бутерброд ингредиенты Ставим вариться рис Басмати ТМ "Мистраль"в пакетиках (в кипящую подсоленную воду на 30мин.)

Овощной бутерброд ингредиенты Чеснок выдавливаем в соусник, вливаем к нему масло, хорошо перемешиваем. Жаропрочные формы смазываем маслом, кладем кусочки хлеба. Каждый хлебушек смазываем чесночным маслом.

Овощной бутерброд ингредиенты Начинаем формировать бутерброды. Каждый слой овощей промазываем маслом с чесноком. Дочке я еще и прослаиваю ломтиками сыра. Если Вы хотите ну очень вкусные бутерброды, замените оливковое масло сливками или сметаной... Это -просто сказка... Не волнуйтесь, если у Вас ушел весь чеснок на бутерброды, а масло осталось. Масло потом пойдет на крошки.

Овощной бутерброд ингредиенты 1 кусочек хлеба натираем на крупной терке, делаем крошки. Если у Вас есть несколько крекеров, это просто чудесно-наломайте их помельче. И перемешайте кусочки с чесночным маслом.

Овощной бутерброд ингредиенты Посыпаем бутерброды чесночно-масляными крошками. и ставим в горячую духовку минут на 10.

Овощной бутерброд ингредиенты Запах поплыл по кухне умопомрачительный. Наш ужин готов.



Очень простой и такой ароматный бутерброд. Попробуйте.

Любителям овощей посвящается.

Овощной бутерброд — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru