Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Глазированные овощи

Автор: TatyankaC

Глазированные овощи

Описание: Дорогие мои, эти овощи уже оценили и полюбили все члены моей семьи-и дети, и муж, и бабушка с дедушкой, и друзья, и сестра с племянником... Я теперь их готовлю очень часто-и к приходу гостей, и просто по желанию домашних. Все так просто, но получается очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Глазированные овощи ингредиенты В кипящую и подсоленную воду бросаем 1 пакет риса "Акватика Микс". Газ убавляем и оставляем рис вариться до готовности 25-30мин. Включаем разогреваться на максимум духовку.

Глазированные овощи ингредиенты Все очень просто. Морковь, лук и картофель чистим. Нарезаем крупными дольками. Разогреваем оливковое масло. В нем быстро обжариваем с обеих сторон овощи до блестящего состояния. Ника Белоцерковская советует это делать с добавлением сахара и сливочного масла, а Дж. Оливер-с тимьяном и уксусом. Я же сахар и уксус не добавляла еще ни разу, очень сладкие овощи получаются и так, наверное, за счет моркови. А вот масличко сливочное иногда кладу. С ним нам, вкуснее.

Глазированные овощи ингредиенты Овощи стараемся для обжаривания брать одинаковые по степени мягкости, чтобы, пока жарятся одни, другие не превратились в кашу. Овощи обжариваем не до готовности, т. к. будем их потом допекать. Я очень люблю в этой смеси овощей морковь и картофель. Иногда кидаю даже кабачок, но жидкости с ним получается больше.

Глазированные овощи ингредиенты Обжаренные овощи выкладываем в жаропрочную форму и отправляем в духовку минут на 10. В этот момент можно подлить немного (мл.50) воды, или бульона, или немного сливок... А можно поставить в духовку и без дополнительной жидкости (овощи все-равно дают сок).

Глазированные овощи ингредиенты Очень красиво уже. А когда овощи слегка дойдут в духовке, красота не потеряется, но добавится еще и сладость и мягкость овощей.

Глазированные овощи ингредиенты Рис готов, овощи тоже. Осталось только красиво подать.



Повторюсь немного, эти овощи буквально покорили всю мою семью. Я готовл их теперь постоянно. Иногда, кидая на них сверху свежую рыбу, перед тем, как поставить в духовку. Сразу и гарнир и горячее.

Очень просто, очень вкусно, очень нарядно. Даже и не знаю, что Вам еще сказать, чтобы Вы тоже поверили)))

Глазированные овощи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru