Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничный тост-салат с сельдью

Автор: Валерия Тимофеева

Праздничный тост-салат с сельдью

Описание: Нежная селедка на кисленькой луковой шубке с сельдереем на хрустящем тосте, с картофелем и соусом песто. Если Вы любите селедку так, как любим ее мы, то вам обязательно понравится этот рецепт. Рецептов с селедкой не так уж много, я знаю три: форшмак, под шубой и просто с луком и картофелем, я переделала последний под праздничный вариант, более вкусный и красивый.

Ингредиенты

Приготовление

Праздничный тост-салат с сельдью ингредиенты Почистим картофель и порежем на кубики, поставим вариться на 15 минут, в этом время подготовим все остальное.

Праздничный тост-салат с сельдью ингредиенты Обжарим лук в оливковом масле, добавим мелко порезанный сельдерей и сок лимона, немного посолить, тушить 5-10 минут

Праздничный тост-салат с сельдью ингредиенты В это время подсушиваем хлеб в тостере или любым доступным вам образом. Тонким слоем наносим соус песто (или горчицу). Мелко режем сельдь и готовим украшения (лимон, зелень, палочки сельдерея - как вам нравится)

Праздничный тост-салат с сельдью ингредиенты Делаем густое пюре - так чтобы стояла ложка. Ничего добавлять не нужно, только отвар и сам картофель, соль тоже не нужно добавлять. Выкладываем слоями: тост, песто (горчица), лук с сельдереем, сельдь, картофель, украшение

Праздничный тост-салат с сельдью ингредиенты В разрезе: Приятного аппетита :)




Праздничный тост-салат с сельдью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru