Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Низкокалорийный суп-пюре из сельдерея

Автор: Princess Vilena

Низкокалорийный суп-пюре из сельдерея

Описание: Низкокалорийная и очень вкусная версия супа-пюре! Можете сами посчитать :) Подходит также для раздельного питания и для поста! Сельдерей - один из самых низкокалорийных овощей, незаменимый при диетах =) А также очень полезный овощ, правда, со специфическим вкусом! Стоит отметить, что калорийность сельдерея (стебель) на 100 грамм равна 12 кал., при этом питательная ценность самого корнеплода выше практически в 3 раза больше и равна 34 килокалориям.

Ингредиенты

Приготовление

Низкокалорийный суп-пюре из сельдерея ингредиенты Берём стебли сельдерея, репчатый лук, картофель.

Низкокалорийный суп-пюре из сельдерея ингредиенты Моем овощи, чистим картофель и лук, режем на небольшие кусочки, заливаем водой и ставим на средний огонь.

Низкокалорийный суп-пюре из сельдерея ингредиенты Вариться должно до тех пор, пока овощи не станут мягкими, затем вытаскиваем овощи, овощного бульона оставляем примерно на 2 стакана. Чем больше оставите, тем более жидкий получится суп, и наоборот.

Низкокалорийный суп-пюре из сельдерея ингредиенты Пюрируем овощи блендером, добавляем укроп. Затем переливаем полученную смесь в бульон, хорошо размешиваем, солим и перчим. Доводим до кипения и варим минуты 3. Затем даем чуть-чуть остыть.

Низкокалорийный суп-пюре из сельдерея ингредиенты Наш суп-пюре готов! Если вы не считаете калорий и не боитесь их немного увеличить, советую подавать со сметаной и сухариками ;) Кстати, сухарики можно делать из любого хлеба и без масла. Надеюсь, вас понравится! Bon appetit! :) Пошла есть суп :)




Низкокалорийный суп-пюре из сельдерея — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru