Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие сырно-творожные палочки

Автор: АУРИЧКА

Хрустящие сырно-творожные палочки

Описание: Очень рекомендую приготовить эти вкуснейшие палочки!! Готовятся очень просто, но результат... супер! Рекомендую использовать в тесто майонез (Махеев), то есть, сократив количество сливочного масла, мы дополним его майонезом. Преимущество в том, что в майонезе есть уже и яйца, и масло растительное, поэтому в тесто не добавляем эти продукты. Еще заметьте, в рецепте теста нет ни соды, ни разрыхлителя!!!

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Хрустящие сырно-творожные палочки ингредиенты Для приготовления творожно-сырных палочек нам понадобится следующий набор продуктов: мука пшеничная, творог, майонез, мягкое сливочное масло, соль, сахар, кунжут, яйцо.

Хрустящие сырно-творожные палочки ингредиенты В миску выложить творог, мягкое сливочное масло и майонез, растереть, добавить соль и сахар и растереть еще раз.

Хрустящие сырно-творожные палочки ингредиенты Добавить просеянную муку и замесить тесто.

Хрустящие сырно-творожные палочки ингредиенты Получается мягкое эластичное тесто. Завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30 мин.

Хрустящие сырно-творожные палочки ингредиенты Достать из холодильника, разделить на 2-3 части. Каждую часть раскатать в пласт.

Хрустящие сырно-творожные палочки ингредиенты На половину раскатанного пласта выложить натертый сыр.

Хрустящие сырно-творожные палочки ингредиенты Свернуть пополам и снова раскатать в пласт.

Хрустящие сырно-творожные палочки ингредиенты Снова на половину пласта выложить натертый сыр, сложить, раскатать. Повторить процедуру 2-3 раза.

Хрустящие сырно-творожные палочки ингредиенты Затем нарезать на полоски.

Хрустящие сырно-творожные палочки ингредиенты Выложить на противень, смазать взбитым яйцом и присыпать кунжутом. Выпекать в заранее разогретой до 200 град. духовке 15 мин. Ориентируйтесь по своим духовкам. Готовить до румяности.

Хрустящие сырно-творожные палочки ингредиенты Вот такие румяные, хрустящие и очень вкусные получаются палочки!!!

Хрустящие сырно-творожные палочки ингредиенты Приятного аппетита!!




Хрустящие сырно-творожные палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru