Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный тирамису

Автор: Iren_D

Тыквенный тирамису

Описание: В сезон тыквы предлагаю побаловать себя очень необычным и вкусным десертиком. Уверена, что и среди Вас найдутся поклонники такому варианту подачи!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный тирамису ингредиенты Для первого шага нам понадобится тыква, апельсин и лимон.

Тыквенный тирамису ингредиенты В сотейник отправляем нарезанную средними кубиками тыкву, добавляем сок одного апельсина и половины лимона. Засыпаем сахаром и тушим на медленном огне до мягкости тыквы. У меня для этого потребовалось 25 минут. Отставляем остывать.

Тыквенный тирамису ингредиенты В отдельной миске соединяем сливочный сыр с творогом и сахарной пудрой. Хорошо взбиваем миксером до однородности.

Тыквенный тирамису ингредиенты Подготовим недостающие продукты: печенье "Дамский пальчик", миндаль и ликер. У меня не оказалось апельсинового, потому я использовала вишневый. Но очень аккуратно, чтобы не испортить цвет десерта в бокале!!!

Тыквенный тирамису ингредиенты Остывшую тыкву с соком перекладываем в чашу блендера и пюрируем до однородности.


В порционные креманки или бокалы собираем наш десерт: на дно выкладываем немного печенья и рубленный миндаль. Поверх печенья выкладываем пюре тыквы, сбрызгиваем ликером, покрываем кремовой массой. И снова начинаем с печенья и продолжаем до тех пор чередовать слои, пока не наполним бокал.
Последним должен быть кремовый слой. Для украшения я использовали лепестки миндаля и коктейльную вишню.



Отправим в холодильник на 2 часа и подаем к столу.



Приятного наслаждения!!!

Тыквенный тирамису — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru