Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой салат из баклажанов

Автор: Ольга Бабич

Простой салат из баклажанов

Описание: Если вы любите баклажаны, тогда этот рецепт точно для вас. Такой салат можно заготовить на зиму и хранить в морозилке. В нужный момент он вас непременно выручит.

Ингредиенты

Приготовление

Простой салат из баклажанов ингредиенты Баклажаны почистить, нарезать брусочками толщиной 1 см, присыпать солью. Оставить просолиться на 6-8 часов. По возможности несколько раз перемешайте.

Простой салат из баклажанов ингредиенты По истечении времени баклажаны хорошо промойте, отожмите и пожарьте порционно на хорошо разогретом растительном масле, на среднем огне. Выкладывайте баклажаны на салфетку, чтобы убрать лишнее масло.

Простой салат из баклажанов ингредиенты Брусочками режем красный перец

Простой салат из баклажанов ингредиенты Мелко режем кинзу, трем чеснок и добавляем к остывшим баклажанам. Добавить душистый перец, хорошо перемешать. При подаче на стол полить салат майонезом.

Простой салат из баклажанов ингредиенты Если вы решите сделать заготовку для зимы, вам стоит только обжарить баклажаны, дать остыть. Сложить в контейнер и убрать в морозилку. Все остальное нарезать и добавить при подаче на стол. Очень хорошо подать с таким салатом бруснику или другую терпкую ягоду. С благодарностью за рецепт Ирине Серьякиду.




Простой салат из баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru