Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой

Автор: stushak00

Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой

Описание: Никогда раньше не задумывалась сочетать апельсин и клюкву, оказывается это невероятно вкусно! попробуйте и не пожалеете)

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой ингредиенты 100г маргарина взбить с 1 стаканом сахара.

Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой ингредиенты В смесь ввести 4 желтка и цедру 1 апельсина (еще я добавила 1 чайную ложку апельсинового сока - для вкуса).

Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой ингредиенты Добавить полстакана молока и 100г муки. Далее ввести 4 взбитых белка и еще 150г муки.

Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой ингредиенты Аккуратно размешать до получения однородной массы. Выложить 3/4 теста в смазанную жиром и подпыленную мукой форму (ну или как я - в форму обложенную бумагой для выпечки)

Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой ингредиенты Клюкву вымыть, подсушить, обвалять в панировочных сухарях. Или если у вас замороженная, то разморозить и так же обвалять в панировочных сухарях.

Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой ингредиенты Клюкву равномерно распределить по тесту.

Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой ингредиенты Слегка прикрыть сверху оставшимся тестом. выпекать при температуре 200-180 градусов до готовности (у меня готовился кекс при 190 градусах 1 час).

Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой ингредиенты Готовый кекс посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита)




Кекс с клюквой и апельсиновой цедрой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru