Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вегетарианский фруктовый плов

Автор: Dania Happy

Вегетарианский фруктовый плов

Описание: Благодаря рису Басмати Микс от Мистраль фруктовый, веганский плов можно приготовить за 15 минут. Простой и быстрый рецепт здоровой пищи.

Ингредиенты

Приготовление

Вегетарианский фруктовый плов ингредиенты Тыкву нарезать крупными, но тонкими кусками. Такая нарезка лучше всего для идеального впитывания сиропа с маслом. Рис Басмати Микс положить в кипящую подсоленную воду. Закрыть крышкой. Рис от Мистраль варится 15 минут. Банан нарезать по всей длине на крупные куски.

Вегетарианский фруктовый плов ингредиенты Тыкву обжарить в растительном масле с двух сторoн, по 2 минуты на каждой.

Вегетарианский фруктовый плов ингредиенты Когда тыква обжарится добавить к ней фрукты: банан, нарезанную на крупные куски грушу и сливы.

Вегетарианский фруктовый плов ингредиенты Залить фрукты сиропом. У меня сироп топинамбура, мягкий и с тонким нежным вкусом. Какие сиропы можно порекомендовать: ананасовый, агавы, топинамбура. Финиковый сироп будет более выражен по вкусу и сделает фрукты и тыкву темнее по цвету, что аппетитно выглядит на тарелке. Держать в сиропе на огне ещё несколько минут. Всего примерное время приготовления соуса с тыквой и фруктами не более 6 минут.

Вегетарианский фруктовый плов ингредиенты Готовый рис Басмати Микс от Мистраль выложить на блюдо.

Вегетарианский фруктовый плов ингредиенты Сверху выложить тыкву и фрукты в сиропе. Перемешать, аккуратно поднимая рис с тарелки, стараясь не поломать форму карамелизированных фруктов.

Вегетарианский фруктовый плов ингредиенты Подавать блюдо горячим или холодным.






По желанию можно добавить свежий фрукт для вкусового контраста и посыпать семечками.



Вегетарианский фруктовый плов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru