Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром

Автор: krugok007

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром

Описание: Мечта любой хозяйки – блюда, которые щадят кошелек и в то же время всем нравятся. Предлагаю Вам рецепт капустно-мясного тортика, вызывающего восторг и у детей, и у взрослых. Очень аппетитное блюдо, приготовленное в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром ингредиенты У капусты удалить наружные листья. Разобрать кочанчик на листья. Капуста оказалась деревянная, пришлось немного поварить.

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром ингредиенты С лимона снять цедру, выдавить сок. Листочки бланшировать около 5-8 минут в кипящей воде с лимонным соком. Откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой и дать стечь. Удалить утолщения.

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром ингредиенты Лук чистим, нарезаем кубиками, добавляем лавровый лист. Пассировать до прозрачности в сливочном масле (1,5 ст/ложки). Лавровый лист потом удалить.

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром ингредиенты Хлеб размочить в воде.

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром ингредиенты Хлеб отжать и перемешать с репчатым луком, мясным фаршем, лимонной цедрой (1 чайная ложка), 1 яйцом, специями, солью.

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром ингредиенты Форму для запекания или разъемную форму для торта (у меня разъемная форма) застелить пекарской бумагой (чтобы она не протекала) и смазать сливочным маслом. Попеременно слоями выложить в нее капусту, фарш. В первом слое на борта формы тоже положите капусту. Листочки должны свисать.

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром ингредиенты Завершив капустными листами.

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром ингредиенты Нагреть духовку до температуры 180 градусов. Майонез, сметану взбить с оставшимися яйцами, сыром. Добавить чеснок.

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром ингредиенты Вылить на торт.

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром ингредиенты Выпекать пирог в духовке 40-45 минут, ориентируясь на свою духовку.

Торт из капусты с мясным фаршем и сыром ингредиенты Очень вкусно, нарядно!!!




Торт из капусты с мясным фаршем и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru