Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Подливка из чечевицы

Автор: в744нт

Подливка из чечевицы

Описание: Предлагаю простой и вкусный вегетарианский рецепт. Идеальный вариант для тех, кто постится - блюдо получается очень сытное. Все продукты доступные, а результат отменный.

Ингредиенты

Приготовление

Подливка из чечевицы ингредиенты Ставим вариться рис. В кипящую подсоленную воду опускаем порционные пакетики риса Индика Браун варим до готовности 35 минут.

Подливка из чечевицы ингредиенты Тем временем нарезаем кубиками одну морковь и половину луковицы, обжариваем на оливковом (растительном) масле.

Подливка из чечевицы ингредиенты Нарезаем кубиками болгарский перец - добавляем в сковороду.

Подливка из чечевицы ингредиенты Нарезанный кубиками кабачок также отправляем в сковороду

Подливка из чечевицы ингредиенты Затем идет помидор - так же нарезаем и в сковороду.

Подливка из чечевицы ингредиенты Берем чечевицу персидску красную колотую (время ее варки 10 минут)

Подливка из чечевицы ингредиенты И добавляем к обжаренным овощам

Подливка из чечевицы ингредиенты Заливаем 2 стаканами томатного сока (или разводим примерно 3 ст. л. томатной пасты в 2 стаканах воды) и тушим до готовности чечевицы - 10 минут. Регулируем соль, перец, можно положить ваши любимые специи по вкусу. В процессе тушения возможно вам понадобиться подлить еще немного воды.

Подливка из чечевицы ингредиенты Когда чечевица будет готова, возьмите ложку и небольшую часть чечевицы прямо в сковороде подавите для образования кремообразной массы. Хотя можно этого не делать.

Подливка из чечевицы ингредиенты Достаем рис, даем стечь лишней воде и выкладываем на блюдо. Поливаем получившейся подливкой. Очень вкусно и ОЧЕНЬ СЫТНО. Просто и доступно. Возьмите на вооружение этот рецепт - для поста просто идеальное блюдо - оно настолько сытное, что после него очень долго не хочется кушать. Приятного вам аппетита! Рецепт с сайта "Вегетарианство в мелочах".








Подливка из чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru