Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с цветной капустой и свеклой

Автор: в744нт

Салат с цветной капустой и свеклой

Описание: Очень простой, но вкусный вегетарианский салат из цветной капусты со свеклой. Готовится быстро из доступных продуктов. В пост будет просто не заменим. Калорий минимум, пользы максимум ))

Ингредиенты

Приготовление

Салат с цветной капустой и свеклой ингредиенты Ставим вариться рис. У меня рис Янтарь от ТМ Мистраль. В кипящую подсоленную воду опускаем порционные пакетики риса и варим до готовности 30 минут.

Салат с цветной капустой и свеклой ингредиенты Нам понадобится отварная свекла, болгарский перец и цветная капуста

Салат с цветной капустой и свеклой ингредиенты Цветную капусту разбираем на соцветия и опускаем в кипящую подсоленную воду примерно на 2 минуты (не переварите!!!). Вынимаем, чуть-чуть сбрызгиваем соком лимона ( примерно треть чайной ложки).

Салат с цветной капустой и свеклой ингредиенты Перец и отварную свеклу нарезаем кубиками, соединяем с цветной капустой, солим и поливаем оливковым (растительным) маслом. По желанию можно добавить любую зелень. Я добавила нарезанный листик салата (все что было из зелени дома)). По желанию можно добавить нарезаный соленый огурчик - тоже ну очень вкусно получится. Даем салату настояться, пока варится рис.

Салат с цветной капустой и свеклой ингредиенты Отварной рис достаем, даем стечь воде и сервируем. Салат получается очень сытным и сочным. Идеально подойдет для поста или для разгрузочных дней. Да и для повседневного меню очень и очень достойная замена обеда или ужина. Обязательно попробуйте этот салатик - усилий минимум, а польза огромная! И приятного Вам аппетита! Рецепт с сайта "Вегетарианство в мелочах".






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Салат с цветной капустой и свеклой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru