Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью

Автор: Iren_D

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью

Описание: Предлагаю попробовать такой праздничный и нарядный вариант бутерброда, который украсит и праздничный стол! Уверена, что бутербродный тортик очень удивит и порадует Ваших гостей своей оригинальной подачей. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью ингредиенты Подготовим начинку для наших закусочных тортиков. Возьмем 2 отваренных куриных желтка и ветчину. Ветчину мелко нарезаем.

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью ингредиенты Добавляем размягченное сливочное масло и хорошо перемешиваем.

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью ингредиенты С хлеба обрезаем корки, чтобы все кусочки тортика были ровненькие и одинаковые.

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью ингредиенты Мелко рубим зелень укропа и петрушки. Смешиваем с 1 ст. л. майонеза и хорошо все перемешиваем.

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью ингредиенты Теперь намазываем 2 черных ломтика яичным желтком с маслом и еще 2 ломтика - ветчиной с маслом.

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью ингредиенты На ломтики черного хлеба с ветчиной укладываем белый ломтик хлеба и намазываем его зеленью с майонезом.

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью ингредиенты Накрываем черными ломтиками с желтком и белым хлебом. Получаем такие себе бутербродики.

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью ингредиенты Обмазываем тонко майонезом с боков и верхушку.

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью ингредиенты Бока присыпаем мелко тертым твердым сыром.

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью ингредиенты Верх тортика посыпаем тертым сладким перцем. Украшаем веточкой зелени и убираем в холодильник на 30 минут, чтобы пропитался.


Достаем тортики из холодильника, разрезаем аккуратно пополам и сдвигаем половинки относительно друг друга.
Подаем к столу!



Приятного аппетита!

P.S.: Такие закусочные тортики вполне можно приготовить большого размера, увеличив количество ингредиентов. Для такого торта нужно взять по большой булке белого и черного хлеба, обрезать корки и разрезать вдоль на пласты по 1 см толщиной.

Бутербродные пирожные с ветчиной и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru