Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт без масла и без яиц

Автор: mydog83

Торт без масла и без яиц

Описание: Дело было вечером, делать было нечего. После того как моя малышка уснула, захотелось испечь что нибудь сладенькое, а масла и яиц под рукой не оказалось. Вот и слепила из того, что было, а получилось очень вкусно.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Торт без масла и без яиц ингредиенты Муку смешать с солью, сахаром и пакетиком пекарского порошка или ложкой гашеной соды. Добавить мед и воду и хорошо перемешать. Должно получиться мягкое тесто похожее на пельменное. Заверните его и оставьте в стороне на часик другой.. Сделаем начинку: 2 стакана орехов- я взяла кешью-измельчим с водой и сахаром в блендере до получения однородной массы. Переложите в чашку и отделите в другую посуду чуть больше чем пол-стакана этой массы- это мы сохраним для покрытия торта. В остальное добавьте оставшие измельченные орехи, распаренный в кипятке изюм и измельченную курагу.

Торт без масла и без яиц ингредиенты Тесто поделите на 4-5 частей и раскатайте толщиной около 5 мм

Торт без масла и без яиц ингредиенты Выпекать на пекарской бумаге или смазанном противне около 5 минут. Должен быть светло коричневый цвет

Торт без масла и без яиц ингредиенты Коржики/лепешечки сложите один на один и обрежте края, чтобы получился круг. Оставшиеся кусочки коржей измельчите и добавьте в начинку.

Торт без масла и без яиц ингредиенты Промазать коржи начинкой. На верхнюю часть торта я использовала отложенную в сторону кешью-массу и обильно посыпала кокосовой стружкой и чуток какао




Торт без масла и без яиц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru