Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пышное быстрое тесто

Автор: Sstasyy

Пышное быстрое тесто

Описание: Рецепт пышного теста без опары. Рецепт прост и быстр. Теста получается много и можно налепить кучу пирогов!

Ингредиенты

Приготовление

Пышное быстрое тесто ингредиенты Итак! Вот он, простой и быстрый способ приготовления супер-теста! Первым делом берем большую емкость для будущего теста и засыпаем нашу муку через просеиватель.

Пышное быстрое тесто ингредиенты Добавляем дрожжи. Особенность приготовления данного теста заключается в том, что при добавлении последующих ингредиентов необходимо все перемешивать.

Пышное быстрое тесто ингредиенты Добавляем 125 г маргарина и тщательно перемешиваем. Маргарин можно не размораживать, просто взять терку и перетереть его на ней, обваляв в муке, чтобы не выскальзывал из рук.

Пышное быстрое тесто ингредиенты Подогреваем молоко и вливаем его в смесь. Перемешиваем.

Пышное быстрое тесто ингредиенты Подсолнечное масло берем в пропорциях, как на фото, и после добавления опять же перемешиваем.

Пышное быстрое тесто ингредиенты Разбиваем яйца и отделяем два желтка и один белок. Отдельно все взбить. Желтки ввести в тесто и перемешать. Белок взбить с сахаром и также перемешать. Добавить соль.

Пышное быстрое тесто ингредиенты После чего у нас должно получиться тесто с консистенцией как на фото. Далее тесто надо поставить в тепло и после того, как оно два раза поднимется, можно стряпать.

Пышное быстрое тесто ингредиенты Вот так у меня поднялось тесто. Вышло 3 закрытых пирога, 1 пицца и немного жареных пирожков. Удачи вам и вкусных приготовлений!




Пышное быстрое тесто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru