Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловая каша с мясом в горшочках

Автор: Натя 1394

Перловая каша с мясом в горшочках

Описание: Для любителей сытно полакомиться перловой кашкой на завтрак, обед или ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Перловая каша с мясом в горшочках ингредиенты Перловую крупу предварительно замачиваем на ночь (минимум на 3 часа). Затем ставим вариться в течении 20 минут. Мясо режем кубиками.

Перловая каша с мясом в горшочках ингредиенты Лук полукольцами. На разогретом растительном масле обжариваем лук до золотистого цвета. По краям выкладываем мясо. После появления румяной корочки у мяса добавляем морковь и перемешиваем. Тушим 15 минут.

Перловая каша с мясом в горшочках ингредиенты Режем кабачок кубиками и добавляем к мясу. Тушим еще 5 минут.

Перловая каша с мясом в горшочках ингредиенты Смешиваем сметану+немного воды (довести до консистенции кефира), соль, перец, горчицу.

Перловая каша с мясом в горшочках ингредиенты Готовое мясо с овощами перемешиваем с перловкой и раскладываем по горшочкам (у меня горшочки 0,5л). Утапливаем по одному зубчику чеснока в каждом горшочке. Заливаем сметаной со специями. Ставим запекаться в предварительно разогретой духовке при 200 градусах на 40 мин. Добавляем по кусочку сливочного масла в каждый горшочек и еще забываем 10 мин в духовке. Вместо масла можно посыпать твердым сыром. У меня его не было.

Перловая каша с мясом в горшочках ингредиенты Приятного аппетита!




Перловая каша с мясом в горшочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru