Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт вишнево-шоколадный

Автор: irchen90

Десерт вишнево-шоколадный

Описание: Очень легкий и нежный десертик, с насыщенным шоколадным вкусом и ароматом, в меру сладенький с легкой вишневой кислинкой - то, что нужно, когда очень хочется сладенького, шоколадного... А какая нежная муссовая текстура..! Обожаю печь всякие новые интересные вещи, радовать любимого! А еще я заметила, что на сайте почти отсутствуют блюда для раздела романтических ужинов. А ведь это так важно! Напоминать близким людям, как много они для вас значат... Собираюсь восполнить сайт подборкой своих романтических вечеров :)

Ингредиенты

Приготовление

Десерт вишнево-шоколадный ингредиенты Рецепт предельно простой и быстрый! 10 минут подготовки, 40 минут выпечки - и у вас нежнейший тортик-пирожное, с легким муссом и кисленькой вишней :) Для начала включим духовку прогреться до 180'. Далее натрем цедру одного лайма в большую миску.

Десерт вишнево-шоколадный ингредиенты К цедре добавим все остальные ингредиенты кроме масла и вишни: молоко, какао, сахар, яйца и муку. Хорошенько взбить.

Десерт вишнево-шоколадный ингредиенты Тесто получится очень жидкое. Так и надо :)

Десерт вишнево-шоколадный ингредиенты Возьмем любимую (небольшую) форму для выпечки. Хорошенько смажем маслом.

Десерт вишнево-шоколадный ингредиенты На дно высыпем нашу вишенку. А сверху зальем нашим жидким тестом, аккуратненько.

Десерт вишнево-шоколадный ингредиенты Отправим нашу форму в духовку примерно минут на 40. Проверять готовность шпажкой (из готового пирожного она будет выходить сухой!)

Десерт вишнево-шоколадный ингредиенты Десерт достать из духовки, дать немного остыть, вытащить из формы на блюдо. Присыпать сахарной пудрой и сразу же подавать! Будет здорово с шариком мороженого.. Но и остывший будет прекрасен и нежен!

Десерт вишнево-шоколадный ингредиенты Мой муж съел половину десерта еще до того, как тот успел остыть : )




Десерт вишнево-шоколадный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru