Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ангельский торт с лимонным кремом

Автор: Iren_D

Ангельский торт с лимонным кремом

Описание: Это достаточно популярный американский бисквит, который часто прослаивают лимонным кремом (курдом). Ангельский торт готовится из белков, потому он золотистый снаружи и белоснежный внутри.

Ингредиенты

Бисквит Лимонный крем

Приготовление

Ангельский торт с лимонным кремом ингредиенты Белки взбиваем в крепкую пену до хорошо устойчивых пиков, добавляя понемногу сахарную пудру и ванильный сахар.

Ангельский торт с лимонным кремом ингредиенты Просеиваем муку и хорошо перемешиваем деревянной или силиконовой лопаточкой.

Ангельский торт с лимонным кремом ингредиенты Выкладываем массу в форму (диаметр 20 см) и аккуратно разравниваем. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут.

Ангельский торт с лимонным кремом ингредиенты По истечении времени вынимаем бисквит и даем ему остыть в форме. Вынимаем и полностью остужаем.

Ангельский торт с лимонным кремом ингредиенты Разрезаем бисквит на два коржа.

Ангельский торт с лимонным кремом ингредиенты Приготовим лимонный крем (курд). Для него нам понадобятся лимоны (с них мы снимем цедру, только желтую часть), сахар и яйца.

Ангельский торт с лимонным кремом ингредиенты Выдавим 90 мл сока из лимонов. Добавим яйца и сахар. Туда же отправим цедру лимонов.

Ангельский торт с лимонным кремом ингредиенты Перемешаем все хорошо венчиком и поставим на водяную баню. Готовим при постоянном помешивании до загустения.

Ангельский торт с лимонным кремом ингредиенты Снимаем с водяной бани, остужаем до 60 градусов и подмешиваем сливочное масло.

Ангельский торт с лимонным кремом ингредиенты Хорошо растворяем масло и доводим венчиком до однородного состояния. Укладываем в банку и отправляем в холодильник до загустения. Лучше на ночь.


Собираем наш тортик. На первый корж выкладываем половину крема. Накрываем вторым и смазываем оставшимся кремом.
Я украсила стружкой белого шоколада и измельченными фисташками.







Приятного чаепития!!!

Ангельский торт с лимонным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru