Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежная свинина

Автор: Juliyahka

Нежная свинина

Описание: Данная свинина приготовлена без грамма масла. Совершенно не острая, а за счет приготовления в мультиварке еще и очень мягкая. Указала, как питание для беременных, именно по этим причинам. Не жирное, не жареное. Считаю, что его можно и в утятнице на плите приготовить!

Ингредиенты

Приготовление

Нежная свинина ингредиенты Моем и нарезаем свинину на кусочки (примерно 2х3 см), основной жир я все-таки убирала. Лук чистим и режем достаточно крупно. Половинку луковицы резала на 4 части вдоль, а потом поперек, обычной толщиной. Кладем оба ингредиента в мультиварку, солим и выбираем режим жарка - 15 минут. Обращаю внимание, что я не добавляла масла! Во время жарки пару раз перемешивала. Лук дает сок и свинина выделяет воду, поэтому мясо не прилипнет ко дну.

Нежная свинина ингредиенты Режем морковь. Тоже крупно.

Нежная свинина ингредиенты После окончания режима мультиварки кладем туда морковь, выдавливаем чеснок, добавляем сметаны и аджики. Как писалось - 4 ст. ложки сметаны с большой горкой (можно сказать, что получилось 8 ст. ложек без горки) и 4 ст. ложки аджики - примерно 100 гр аджики, у меня аджика "Грин и Пин" совсем не острая, но дает чудный аромат. Хочется заметить, что аджики пробовала разные по остроте, если будете класть острую, то явно стоит класть её меньше, но т. к. мне нельзя острое, искала именно такой вкус.

Нежная свинина ингредиенты Включаем мультиварку на режим "тушение" 30 минут и ожидаем.

Нежная свинина ингредиенты Воды не добавляла!!! Сока от мяса, лука и сметаны с аджикой как раз хватает на то, чтобы потушить. Параллельно готовим гарнир - по вкусу. Думаю, отлично будет с рисом или спагетти. У меня все было недавно, поэтому я отварила картофель.

Нежная свинина ингредиенты Свинина получается нежной, мягкой, даже несмотря на то, что это была шея, жировые прослойки совсем не чувствуются. Приятного аппетита!




Нежная свинина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru