Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог на майонезе

Автор: лялич

Шоколадный пирог на майонезе

Описание: Конечно, пироги на сметане куда полезнее, да и не все любят выпечку на майонезе, но я не отношусь к их числу. Этот пирог получается очень пышным и вкусным. А что может быть лучше дождливым осенним вечером, чем чашечка горячего чая с вкусным пирогом. К тому же, если сделать двойную норму, его можно использовать и как основу под торт. За идею спасибо Virginia Godd.

Ингредиенты

Тесто Дополнительные

Приготовление

Шоколадный пирог на майонезе ингредиенты Ингредиенты.

Шоколадный пирог на майонезе ингредиенты В миске смешать сухие ингредиенты - муку, сахар, какао, разрыхлитель и ванилин. Майонез смешать с водой до однородной массы и влить в смесь. Замесить тесто. Оно должно получиться как густая сметана.

Шоколадный пирог на майонезе ингредиенты Форму смазать маслом и обсыпать сухарями (манкой, дроблеными орехами). Это надо для того, чтобы пирог вышел из формы без проблем. Вылить наше тесто и посыпать кокосовой стружкой.

Шоколадный пирог на майонезе ингредиенты Выпекать при t=180 примерно 30-40 мин. (до сухой спички). Не пытайтесь определить степень простым нажатием на поверхность. Пирог очень нежный, и может показаться, что он еще сырой.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Шоколадный пирог на майонезе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru