Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Червона рута"

Автор: Zzoloto

Пирог Червона рута

Описание: Очень люблю морковную выпечку и долго искала морковный пирог, который отвечал бы моему вкусу. И в общем – то не нашла, а просто переделала уже знакомый мне рецепт по своему вкусу.

Ингредиенты

Для бисквита Для свекольных роз Для глазури

Приготовление

Пирог Червона рута ингредиенты Для свекольных роз: Свеклу очистить и нарезать на тонкие пластины 1-2 мм толщиной. Если свекла крупная, то можно её разрезать на две части и таким образом нарезать на пластины.

Пирог Червона рута ингредиенты Для сиропа смешать сахар, воду, ванилин и корицу. Ванилин и корица придадут розам приятный вкус и аромат. Поставить кастрюльку на огонь и сварить сироп, достаточно того, что бы он закипел и сахар растворился. Затем, партиями опускать в сироп пластины и варить по 5 минут.

Пирог Червона рута ингредиенты Вынимать готовые пластины шумовкой и перекладывать их на сито, что бы лишняя жидкость стекла.

Пирог Червона рута ингредиенты После разложить пластины на любой поверхности и оставить их для подсыхания на несколько часов. Либо подсушить их в духовке на режиме конвекция.

Пирог Червона рута ингредиенты Когда пластины немного подсохнут, у меня на это ушло 3 часа, собрать из них бутоны роз, и скрепить у основания шпажками. В таком виде оставить еще на некоторое время, лучше на ночь. За это время пластины склеятся и подсохнут окончательно.

Пирог Червона рута ингредиенты Для бисквита: Морковь очистить, натереть на мелкой терке. Натереть с цедру с лимона и добавить в морковь. Добавить сметану, майонез от ТМ «Махеев», а так же соду гашеную лимонным соком. Перемешать.

Пирог Червона рута ингредиенты Всыпать измельченный орех и специи.

Пирог Червона рута ингредиенты В отдельной миске взбить яйца с коричневым сахаром в пышную пену.

Пирог Червона рута ингредиенты Соединить взбитые яйца с морковной смесью и аккуратно перемешать.

Пирог Червона рута ингредиенты Обойную муку смешать с какао и просеять к жидким ингредиентам. Аккуратно с помощью лопатки вымесить тесто.

Пирог Червона рута ингредиенты Переложить тесто в заранее подготовленную форму d= 20 см. Я ничем форму не смазывала, только заселила дно пекарской бумагой. Выпекать в заранее разогретой духовке при 180 градусах, около 40 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.

Пирог Червона рута ингредиенты Готовый бисквит освободить от формы и остудить на решетке.

Пирог Червона рута ингредиенты Оформление пирога: Шоколад с 1 ст. л. растительного масла растопить на водяной бане. Полить шоколадной глазурью пирог.

Пирог Червона рута ингредиенты Сверху на глазурь уложить розы. Поставить в холод на 10 минут, что бы глазурь застыла.

Пирог Червона рута ингредиенты И можно пить чай. Приятного!!


Очень люблю морковную выпечку и долго искала морковный пирог, который отвечал бы моему вкусу. И в общем – то не нашла, а просто переделала уже знакомый мне рецепт по своему вкусу. Но об этом потом, сегодня хотела бы порекомендовать вам шоколадную версию своего любимого морковного пирога. Обычно я его пеку на белой муке и растительном масле, в этом пироге использована обойная мука и майонез «Махеев». Даже не ожидала, что получится так вкусно. Пирог не сухой, рассыпчатый с приятной нотой корицы, черного перца и шоколада. Украшен пирог свекольными розами, на мой взгляд, они очень красиво смотрятся и придают ему торжественность. По - настоящему осенняя выпечка. Угощайтесь и вы, дорогие друзья! Рецепт авторский.









Пирог "Червона рута" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru