Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Осенние листья"

Автор: avani

Пирог Осенние листья

Описание: Подходит к концу золотая осень. По этому случаю, представляю Вам замечательный и очень вкусный пирог " Осенние листья".

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Осенние листья ингредиенты Батат или картофель в кожуре запечь в духовке до готовности. Очистить от кожуры Добавить к мякоти яйцо и перемешать до однородности.

Пирог Осенние листья ингредиенты Смешайте муку, разрыхлитель и соль в большой миске. Порежьте масло мелкими кубиками и и добавьте к муке. В комбайне или вручную перемешайте содержимое. Добавьте мякоть картофеля с яйцом и замесите тесто. Заверните в пленку и поместите тесто в холодильник минимум на 30 минут.

Пирог Осенние листья ингредиенты Морковь и лук помыть почистить. Лук порезать мелко. Морковь натереть на крупной терке. В сковороде растопить подсолнечное и сливочное масло. Обжарить на среднем огне лук и морковь до мягкости.

Пирог Осенние листья ингредиенты Посыпать мукой овощи перемешать и жарить 1-2 минуты.

Пирог Осенние листья ингредиенты Грибы помыть почистить и обжарить на отдельной сковороде. Перец порезать крупно и обжарить на сковороде на большом огне. Отложите грибы и перец в сторону.

Пирог Осенние листья ингредиенты К луку с морковью добавить молоко и сливки, убавить огонь до минимума и тушить еще 5 минут до густоты соуса. Добавляем маслины, оливки и перемешиваем.

Пирог Осенние листья ингредиенты Далее добавляем обжаренные грибы и перец и тушим еще 2 минуты.

Пирог Осенние листья ингредиенты Выкладываем начинку в форму и даем немного остыть

Пирог Осенние листья ингредиенты Приступаем к изготовлению листьев. Раскатайте тесто и с помощью плунжера или вырубки вырежьте листья. Поместите наши готовые изделия на 10- 20 минут в холодильник или на 5 минут в морозилку. Охлажденные листья слегка, с помощью кисти смажьте кефиром.

Пирог Осенние листья ингредиенты Выложите листья на пирог. Делайте эту процедуру очень быстро, чтобы листья не потеряли форму. Готовим пирог в разогретой до 175 градусов 40-45 минут или до золотистого цвета листьев.


Пирог готовила не один раз, и с разными начинками, получается очень вкусно! Рекомендую!!!



Пирог "Осенние листья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru