Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мега-хрустящие слойки со сливами

Автор: Marioka82

Мега-хрустящие слойки со сливами

Описание: Да, я опять к Вам со слойками, думаю такие слойки смело можно приготовить на праздничный стол, формовка очень простая и эффектная, подойдет на тот случай когда нужно быстро и красиво, уверена такой десерт понравятся всем. Ароматная коричная слива с рубленным миндалем, подслащенная коричневым, ароматным сахаром « Мистраль», и все это в мега хрустящей тонкой оболочке из слоеного теста. За идею формовки от души благодарю, Светлану Метакса. Рецепт посвящается Первушиной Елене и ее сестре Наталье!

Ингредиенты

Приготовление

Мега-хрустящие слойки со сливами ингредиенты Сливу вымыть, удалить косточку, нарезать маленькими кубиками.

Мега-хрустящие слойки со сливами ингредиенты Порубить миндаль. Сливы и миндаль перемешать в миске.

Мега-хрустящие слойки со сливами ингредиенты Тесто раскатать, но не сильно. Вырезать круг при помощи большой тарелки и ножа для пиццы.

Мега-хрустящие слойки со сливами ингредиенты Разделить на 4 части.

Мега-хрустящие слойки со сливами ингредиенты Сделать надрезы как на фото.

Мега-хрустящие слойки со сливами ингредиенты На тесто выложить сливу с миндалем, посыпать корицей и тростниковым сахаром.

Мега-хрустящие слойки со сливами ингредиенты Завернуть как на фото.

Мега-хрустящие слойки со сливами ингредиенты Слойки смазать желтком, выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 30 минут.







Этот рецепт я хочу посвятить моей хорошей подруженьке Первушиной Елене. С Леночкой, мы стали общаться сразу, как она пришла на сайт. Добрая, отзывчивая очень красивая девочка! А еще она моя землячка и нас всего разделяют 150 км! Но этот рецепт, я хочу посвятить не только Леночке, но еще ее самому родному и любимому человеку, ее сестре Наташеньке. С Наташенькой я практически не общаюсь, но очень бы хотелось. Я видела Наташины фотографии, она не менее красива, чем ее сестра! Так же, я знаю, что у Наташи, очень повышенное чувство справедливости, и она за свою сестру всегда стоит «горой»!!! Девочки я Вам желаю всего хорошего, творческих успехов и исполнения всех желаний!!! Надеюсь, мой рецепт вам понравится! Угощайтесь!!!



Мега-хрустящие слойки со сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru