Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самый быстрый и простой лимонный пирог

Автор: Жен Жен

Самый быстрый и простой лимонный пирог

Описание: Тоненький слой теста и мегалимонная начинка... Именно это нужно в холодную осеннюю погоду. Супербыстро, дешево, доступно и очень просто.

Ингредиенты

Приготовление

Самый быстрый и простой лимонный пирог ингредиенты Поставить кипятиться воду. В стакан положить майонез, добавить яйцо и 100 мл воды, хорошо размешать.

Самый быстрый и простой лимонный пирог ингредиенты Закипевшую воду снять с огня, положить в нее лимоны, чтобы ушла горечь.

Самый быстрый и простой лимонный пирог ингредиенты Жидкую смесь вылить в миску, добавить соду и начинать всыпать муку, замешивая тесто. Тесто готово, когда оно держит форму, но еще чуть-чуть липнет к рукам. Тесто очень эластичное, приятное в работе.

Самый быстрый и простой лимонный пирог ингредиенты Сливаем воду с лимонов и заливаем их холодной водой. Делим тесто на две части. Хорошо припылить доску мукой и раскатать тесто очень-очень тонко. Перенести с помощью скалки на противень. Если образуются в тесте "дырки", заклеить их кусочками теста.

Самый быстрый и простой лимонный пирог ингредиенты Лимоны нарезать, удалить косточки, измельчить в блендере. Смешать с сахаром и крахмалом. Включить духовку на разогрев.

Самый быстрый и простой лимонный пирог ингредиенты Выложить начинку на лист теста, разровнять и закрыть вторым листом. Край хорошо защипать с помощью вилки. Наколоть поверхность вилкой.

Самый быстрый и простой лимонный пирог ингредиенты Выпекать 10-15 минут при температуре 200 градусов до легкого зарумянивания. Вынув пирог, накрыть его влажным полотенцем, слегка прижимая его к пирогу, и так оставить остывать.


Нарезать, когда хорошо остынет, и посыпать сахарной пудрой.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Самый быстрый и простой лимонный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru