Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Минтай в молоке с овощами

Автор: lusiava

Минтай в молоке с овощами

Описание: Тушение рыбы в молоке не так распространено, как другие способы приготовления, но так же требует внимания. Для приготовления может быть использована нежирная рыба например: треска, хек, путассу, минтай и даже щука.

Ингредиенты

Приготовление

Минтай в молоке с овощами ингредиенты Очищаем рыбу и аккуратно разделываем. Разрезаем вдоль хребта с двух сторон- вынимаем его. Удаляем плавники. Разрезаем филе на порционные кусочки. Очищаем лук и морковь. Лук нарезаем кубиками (лучше не крупными), морковь натираем на крупной терке.

Минтай в молоке с овощами ингредиенты Рыбу не солим. Панировка в муке по желанию ( я не делала). Отправляем жариться на сковороду с раскаленным маслом. Обжариваем с двух сторон и выкладываем на тарелку. В сковороду добавляем лук и морковь и специи. Минуты через 3 наливаем молоко. Тушим до мягкости овощей.

Минтай в молоке с овощами ингредиенты Оформляем блюдо. Этот вариант приготовления рыбы хорош как в горячем, так и в холодном виде. Для гарнира я выбрала отварную пшённую кашу. У нас этот рецепт хорошо прижился - надеюсь, что понравится и вам.




Минтай в молоке с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru