Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат слоеный с кальмаром

Автор: Navely

Салат слоеный с кальмаром

Описание: Недавно попробовала очень вкусный салат с кальмаром, нам понравился, посмотрела, на сайте с таким составом не нашла, решила поделиться с вами. Заходите в гости, угощаю.

Ингредиенты

Приготовление

Салат слоеный с кальмаром ингредиенты Приготовление элементарно, количество продуктов можно увеличивать или уменьшать по своему вкусу. Яйца и кальмаров отвариваем заранее. Кальмаров нарезать соломкой, это первый слой.

Салат слоеный с кальмаром ингредиенты На кальмаров выкладываем нарезанный соломкой лук. Сверху немного майонеза. Лучше брать белый салатный или красный лук, если используете обычный репчатый, то предварительно нужно его ошпарить кипятком.

Салат слоеный с кальмаром ингредиенты На лук выкладываем яблоки, очищенные и нарезанные соломкой.

Салат слоеный с кальмаром ингредиенты На яблоки - горошек, сверху немного майонеза. Потом яйца, нарезанные соломкой, далее сыр, натертый на крупной терке.

Салат слоеный с кальмаром ингредиенты Сверху смазываем как следует майонезом и даем салату пропитаться как минимум 1 час. Украшаем по желанию и возможностям.

Салат слоеный с кальмаром ингредиенты И вот такой кусочек )) Угощайтесь. Нам очень понравилось такое сочетание продуктов. Нежный вкус кальмара, острота лука, сладость горошка, кислинка яблока, пикантность сыра, все это создало гармонию вкуса.

Салат слоеный с кальмаром ингредиенты Кстати, для этого салата рекомендую Майонез Махеев оливковый, он имеет нежный вкус и замечательно сюда подходит.






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Салат слоеный с кальмаром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru