Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-пиццы

Автор: Хироко

Мини-пиццы

Описание: Хочу предложить вам один из рецептов итальянской пиццы. Вряд ли мне удастся вас удивить, но мне так понравился этот рецепт, что я решила поделиться им с вами. Мои мужчины. когда сжигали старые листья, немного замёрзли в этот холодный осенний денёк, поэтому были мне бесконечно благодарны, когда я им "выкатила" это замечательное блюдо с пылу-с жару, да ещё со стаканчиком горячего чайку. Для того, чтобы им не нужно было бежать и мыть руки, я каждую пиццу насадила на деревянный шампур.

Ингредиенты

Приготовление

Мини-пиццы ингредиенты Дрожжевое тесто у меня было готовое, а вы можете его сами приготовить или так же купить в магазине.

Мини-пиццы ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной в 0.5 см, намазать его майонезом и кетчупом "Махеевъ"

Мини-пиццы ингредиенты Колбасу и сардельку нарезать помельче и равномерно распределить по раскатанному тесту. Оливки нарезать и так же разложить. Зелень петрушки (можно и базилик, если есть) нарезать и присыпать сверху. Всё это дело засыпать натёртой на мелкой тёрке моцареллой.

Мини-пиццы ингредиенты Скатать тесто в тугой рулет и разрезать на кусочки толщиной около 1 см..

Мини-пиццы ингредиенты Выложить мини-пиццы на пергамент. Духовку разогреть вместе с противнем до температуры 220*С. Когда духовка нагреется, нужно бумагу с пиццами быстро перетащить на горячий противень и вернуть его в духовку на 15-20 мин.

Мини-пиццы ингредиенты Когда пиццы достигнут нужной вам кондиции, нужно их достать.

Мини-пиццы ингредиенты Насадим их на деревянные шпажки и поставим в стакан.

Мини-пиццы ингредиенты Эй, работнички, налетай!!!



Я вас уверяю, не останется ни одного равнодушного человека среди взрослых и детей, кто попробует на свежем, я бы даже сказала, морозном воздухе эти обжигающие, вкуснейшие мини-пиццы.

Мини-пиццы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru