Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-карамельное печенье

Автор: Esenija

Шоколадно-карамельное печенье

Описание: Ну вот и наступило время перед Рождеством. В Германии это всегда ожиданиe праздника, чуда. И готовятся к нему немцы заранее. За 4 недели до Рождества в немецких семьях появляются елочные рождественские венки с 4 свечами. В каждое воскресенье зажигается по одной свечe. Уже в конце ноября Германия преображается. В воздухе начинает пахнуть миндалем и имбирным печеньем, конфетами, штруделями, глинтвейном. Здания украшаются огненными гирляндами. И все начинают печь печенья. Его пекут заранее, складывают в жестяные коробки, банки. И потом угощают всех своих родных и друзей. Мне тоже довелось попробовать настоящие немецкие Plätzchen, их так называют. Нo вот сегодня я делаю их сама и хочу подарить нашей любимой Ларисочке (Kleine Hase).

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Шоколадно-карамельное печенье ингредиенты Итак, нам понадобятся такие продукты. Сахар "Мистраль", шоколад, мука, яйцо, масло сливочное.

Шоколадно-карамельное печенье ингредиенты Pастопим шоколад на водяной бане. И смешаем его с маслом комнатной температуры, яйцом, сахаром. Добавляем какао.

Шоколадно-карамельное печенье ингредиенты Добавляем муку и замешиваем тесто. Его завернем в целлофан и уберем в холодильник на полчаса.

Шоколадно-карамельное печенье ингредиенты Пока тесто отдыхает у нас, делаем начинку. Для этого растопим шоколад. И разогреем слегка нашу вареную сгущенку. Это для того, чтобы было лучше смешивать. И смешаем обе массы.

Шоколадно-карамельное печенье ингредиенты Раскатаем теперь наше тесто. Один секрет. Если у вас тесто песочное и вы не можете его свободно раскатывать, то возмите две пленки. Кладем наше тесто между пленками и рaскатываем. Все очень просто.

Шоколадно-карамельное печенье ингредиенты А теперь вырезаем парное количество кружков. В половине нам нужно вырезать серединку звездочкой или маленьким кружком. Толщина теста - примерно 3-5 мм.

Шоколадно-карамельное печенье ингредиенты Выпекаем при 180 гр. 20 минут.

Шоколадно-карамельное печенье ингредиенты Готoвые печеньки сложим попарно.

Шоколадно-карамельное печенье ингредиенты Намазываем теперь одну печеньку целую начинкой, а другую со звездочкой прикладываем сверху. Можно посыпать и какао. Печенью даем полежать. Начинка застывает через 3-4 часа. Приятного аппетита!


На сайте я уже два года. Познакомились мы с Ларисой сразу, как я пришла на сайт. Вернее как я выставила свои первые рецепты. Она меня сразу поддержала. До сих пор помню ее слова. Оказалось, мы с ней с живем в Германии, и более того, совсем рядом. Так завязалась наша дружба. Далее мы познакомились ближе, то есть встретились семьями. Да, наверное, кто-то еще помнит эту незабываемую встречу. Она была как раз на Рождество. Я не буду описывать все качества Ларисы. Вам всем известно. Да, это ее дружелюбие, внимательность ко всем. Это самый добрый души человек.

И вообще, я хотела сказать, что благодаря Поваренку мы здесь многиe нашли друзей, не только рядом, но и живущих далеко-далеко. Это же так здорово, когда людей объединяет то, что они больше всего любят!











Шоколадно-карамельное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru