Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Волшебный мешочек"

Автор: Julenjka

Пирог Волшебный мешочек

Описание: В некотором царстве, в некотором государстве, в осеннем лесу, рядом со старым заброшенным домом, стоит один волшебный мешочек и охраняет его богатырь Махеевъ. Что там, не зверь, не птица не ведают.. Расскажу я эту тайну только вам :))

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты Мешочек этот не простой, мешочек этот силы дает. Откроешь, достанешь кусочек, откусишь и целый день ты бодр и весел.=)) Итак, взмахиваю волшебной палочкой и поехали! )) Мешочек я делала с готовой начинкой, поэтому пока мы делаем тесто, можно поставить отварить несколько картофелин, потушить фарш и капусту. Переходим к тесту. Для начала нам нужно мягкое маслицо со сметанкой и майонезом тщательно перемешать.

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты Добавляем одно яйцо, солим. Все перемешиваем.

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты Муку. У меня вышло где-то грамм 300. Когда тесто не липнет к рукам, значит хватит. Замешиваем тесто. Тесто выходит очень мягкое и нежное. Замешали, поставим его на минут 15-20 в холодильник. Пока можно отдохнуть =)

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты Далее достаем тесто, отщипываем немного для завязок мешочка. Раскатываем. Берем форму, кладем бумагу, смазываем ее маслом (я всегда на всякий случай немного смазываю) и кладем раскатанное тесто так, чтобы бока свисали и их хватило закрыть верх пирога и оставить "букетик" в центре. И поехали разбираться с начинкой. У нас она богатырская, сытная :)) Первый слой. Картошка отварная. Просто нарезаем ее как кому удобнее, (я кружками) и кладем в форму на тесто.

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты Далее кладем фарш. У меня куриный. До этого я его потушила, то есть в пирог он уже пошел готовый.

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты Добавляем капельку майонеза для сочности.

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты Сверху все это дело закрываем тушенной, квашенной капусткой. Я люблю именно квашенную, нравится в ней эта кислинка :)

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты Разводим соус из майонеза Махеевъ и томатной пасты

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты И заливаем сверху ) Вот и все. Теперь берем тесто за бока, которые отвисают за бортами, подтягиваем их аккуратно в центр пирога. Только будьте осторожны! Тесто очень нежное и может порваться. У меня так и вышло в одном месте, пришлось «залатать» его кармашком ))) Но это даже придало колорита какого-то ))) Старинушки )))Подтянули, прижали центр, сделали форму мешочка, завязали шнурочком из теста. Теперь сделаем небольшие проколы в центре мешочка, я просто вилкой потыркала. Смазываем желтком и в духовку до зарумянивания.

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты Выпекаем при средней температуре :). Поскольку у нас все ингредиенты были готовые, то пирог можно вынимать, как только он стал красивого, румяного цвета =)

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты В разрезике :) Это было ну ооочень вкусно!

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты :)

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты =)

Пирог Волшебный мешочек ингредиенты Вот и сказочке конец, а кто слушал-молодец! :))


Улыбайтесь!

Пирог "Волшебный мешочек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru