Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с курицей, яблоками и сыром

Автор: stream2012

Салат с курицей, яблоками и сыром

Описание: Осенью хочется более сытных салатов, заправленных майонезом, так родился этот вариант для мужа из моего салата с яблоками и сыром. Куриное мясо в сочетании с грецким орехом обогащает вкус и насыщает белками, которые сейчас очень нужны. Вариантов такого салата очень много, я выкладываю его слоями, впрочем... тонкости читайте в описании...

Ингредиенты

Приготовление

Салат с курицей, яблоками и сыром ингредиенты 1. Куриное бедро приготовить на пару. Так оно получится идеальным, не сухое, не жирное. Разобрать на волокна. Яйца отварить вкрутую.

Салат с курицей, яблоками и сыром ингредиенты 2. В красивый бокал, фужер... выложить слой куриного мяса, смазать майонезом.

Салат с курицей, яблоками и сыром ингредиенты 3. Яйца измельчить на мелкой тёрке, выложить, слой смазать майонезом. Яйца имеет нежную структуру, поэтому их лучше положить на мясо!

Салат с курицей, яблоками и сыром ингредиенты 4. Предпоследний слой-натёртое, кисленькое, или сладкое (кому как нравится) яблоко. Яблоко разрежьте на половинки удалите семена и разрезанной стороной натрите на тёрке, в руках у Вас останется кожурка. Можно сбрызнуть яблочко лимонным соком, чтобы не потемнело. Кислые яблоки как правило крепкие, не водянистые. Слой смажьте майонезом.

Салат с курицей, яблоками и сыром ингредиенты 5. Последний слой, идеально сочетающийся с орехами - сыр. Сыр натереть на мелкой тёрке, выложить. Сыр слегка смочить водой, я делаю это рукой, майонез ляжет очень легко. Смазать майонезом. Посыпьте измельчённым грецким орехом.

Салат с курицей, яблоками и сыром ингредиенты 6. Вот такой салат у меня получился.

Салат с курицей, яблоками и сыром ингредиенты 7. Приятного аппетита! Готовьте с любовью и удовольствием.


Вчера муж попросил приготовить сытный салат, а так как время оливье и селёдкой под шубой ещё не пришло, я вспомнила я своём любимом салате с сыром и яблоками. Вот что у меня получилось.



Красивая подача, нежный вкус, сытный, не перегруженный ингредиентами салат.



Угощайтесь и Вы!



Салат с курицей, яблоками и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru