Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морской окунь, запеченный с овощами

Автор: DrakonTS

Морской окунь, запеченный с овощами

Описание: Наконец-то это свершилось. Я уже давно на Поваренке, но только сейчас выкладываю первый рецепт. Он очень простой, но в то же время – блюдо очень вкусное. Как на мое мнение – прекрасное блюдо для ужина. Этот рецепт я нашел когда-то давно в кулинарной книге о средиземноморской кухне и с тех пор часто его готовлю с разной морской рыбкой. На этот раз – морской окунь.

Ингредиенты

Приготовление

Морской окунь, запеченный с овощами ингредиенты Я взял два окунька общим весом примерно 850 гр. Помыл, очистил от внутренних пленок. Чистить чешую смысла нет, она растворится во время приготовления. Часть лука нарезал кольцами и уложил на дно посуды (у меня стеклянная, продолговатой формы, которую держу специально для запекания рыбы). На лук уложил рыбу.

Морской окунь, запеченный с овощами ингредиенты Нарезаем помидоры...

Морской окунь, запеченный с овощами ингредиенты ... и вторую часть лука на четвертинки.

Морской окунь, запеченный с овощами ингредиенты Чеснок мелко нарубил, положил его в чашку вместе с солью и перцем, выдавил сок из половинки лимона и налил 50 мл оливкового масла.

Морской окунь, запеченный с овощами ингредиенты Все это тщательно перемешал.

Морской окунь, запеченный с овощами ингредиенты Шафран залил кипятком и дал настояться 10 минут.

Морской окунь, запеченный с овощами ингредиенты Плотно обложил рыбу четвертинками лука и помидор срезами вверх. Полил настоем шафрана, а затем смесью из чеснока с лимонным соком и маслом. Форму поставил в духовку разогретую до 140-150 градусов на 1 час и 20 минут. Такое длительное время нужно для того, чтобы раскрылись новые ароматы и все наши ингредиенты обогатились вкусами своих соседей. Для этого духовку во время приготовления лучше не открывать. Можете не беспокоиться, рыбка не пересохнет, а луку и помидоркам это только на пользу.

Морской окунь, запеченный с овощами ингредиенты Вот такая получилась красота.

Морской окунь, запеченный с овощами ингредиенты Приятного аппетита.




Морской окунь, запеченный с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru