Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с вином и орехами

Автор: Демурия

Шоколадный пирог с вином и орехами

Описание: Мега шоколадный и потрясающе нежный, сочный и ароматный пирог. Орехи и изюм дополняют гармонию вкуса. Хочу подарить этот пирог своей подружке Марине Мармеладинке.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пирог с вином и орехами ингредиенты Яйца взбить с мягким маслом

Шоколадный пирог с вином и орехами ингредиенты Добавить сахар и корицу, взбить. Далее добавляем какао и еще немного взбиваем.

Шоколадный пирог с вином и орехами ингредиенты Молоко и шоколад растапливаем на водяной бане, и добавляем к пирогу. Взбиваем

Шоколадный пирог с вином и орехами ингредиенты Добавляем вино и перемешиваем тесто. Разрыхлитель с мукой перемешиваем и добавляем к пирогу. Немного взбиваем.

Шоколадный пирог с вином и орехами ингредиенты Изюм и измельченный орех добавляем к тесту и аккуратно перемешиваем лопаткой. Я предварительно изюм не замачивала, но если вы сомневаетесь в качестве и свежести изюма, то залейте его кипятком на 10 мин. Затем хорошо отожмите от лишней влаги, обваляйте в муке и добавляйте к тесту. Форму смазать маслом и выложить тесто. Выпекать 40-30 мин при 200 гр. Ориентируйтесь на сухую спичку.


С Мариночкой я познакомилась на форуме Готовим Вместе. Сразу обратила внимание на теплоту и отсутствие звездной болезни у этого человека. Начала учиться у Марины готовить без дрожжевую выпечку. И сейчас до сих пор мы общаемся с Маришкой, и я постоянно чувствую поддержку и одобрение от этого милого и доброго человечка!
Приглашаю всех к столу!





Шоколадный пирог с вином и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru