Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тимбаль с говяжьим фаршем и овощами

Автор: Хироко

Тимбаль с говяжьим фаршем и овощами

Описание: Это не совсем обычная запеканка, которая сразу приходит в голову, когда мы слышим это словосочетание. Когда-то давно я увидела в журнале картинку с этим блюдом, она меня заинтересовала своей оригинальностью, но я долго не могла найти таких длинных макарон с дырочкой внутри, так долго, что журнал, как ни искала, не нашла. Поэтому приготовила сама, как на ум пришло. А уж судить вам, что у меня получилось. Вкус получился отменный, уверяю вас...

Ингредиенты

Приготовление

Тимбаль с говяжьим фаршем и овощами ингредиенты Приготовим эти продукты. Фарш забыла положить к другим продуктам, но его нужно обязательно!

Тимбаль с говяжьим фаршем и овощами ингредиенты Овощи (кроме лука) запечь в духовке, снять кожицу с перца и помидор, порезать кубиком.

Тимбаль с говяжьим фаршем и овощами ингредиенты В фарш добавить 1 ст. л. майонеза " Махеевъ" и 1 сырое куриное яйцо. Посолить и поперчить по вкусу.

Тимбаль с говяжьим фаршем и овощами ингредиенты Лук мелко порезать и пожарить на оливковом масле. Добавить порезанные остальные овощи и немного обжарить.

Тимбаль с говяжьим фаршем и овощами ингредиенты Макароны отварить до мягкости ( не альденте), чтобы они стали суперэластичными.

Тимбаль с говяжьим фаршем и овощами ингредиенты Фарш смешать с обжаренными овощами и отставить в сторону. Форму, в которой мы будем выпекать наше блюдо надо смазать маслом и на всякий случай немного посыпать панировочными сухарями, чтобы запеканка сохранила свою форму после того, как вы её перевернёте на блюдо, в котором собираетесь подавать. Сначала выстилаем дно формы макаронами, укладывая их спиралью от краёв к центру. После этого кладём по стенке. Каждый ряд дублируя получившимся фаршем. И так в высоту до конца, пока не кончится наша начинка. В конце уложить макароны по спирали таким образом, чтобы закрыть весь фарш. выпекаем в духовке при температуре 200 гр. С 35-40 мин.

Тимбаль с говяжьим фаршем и овощами ингредиенты Готовую запеканку переворачиваем на блюдо и сервируем свежими овощами и зеленью.




Очень тёплое и сытное блюдо для осени!!!

Тимбаль с говяжьим фаршем и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru