Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой

Автор: Navely

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой

Описание: Потрясающе ароматные тоненькие блинчики с добавлением черемуховой муки и с нежным, ванильным кремом! Эти блинчики, мой подарок Дашеньке - skyfuntik. И так вот совпало, что это мой юбилейный, 100-й рецепт на сайте ))

Ингредиенты

Блины Крем

Приготовление

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты Подготовим продукты для наших вкуснейших блинчиков. Набор большой, но делаются они элементарно. Использование коричневого сахара Демерара придаст нашим блинчиком интересный карамельный оттенок.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты Начнем с приготовления теста. Берем целое яйцо, от второго яйца берем только белок, желток пойдет в крем. Смешиваем яйца с сахаром. Слегка взбиваем.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты Добавляем кефир, соль и молоко, пеермешиваем.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты Небольшими порциями всыпаем пшеничную и черемуховую муку, добавляем разрыхлитель.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты Замешиваем тесто, слегка его взбивая. Оставляем постоять минут 20-30.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты А мы пока сварим крем. Смешиваем сгущеное и обычное молоко, ставим нагреваться.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты Желток смешиваем с крахмалом и разбавляем 1 ложкой молока, растираем.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты В теплое молоко добавляем ванильный сахар и когда начнет закипать вливаем нашу смесь с крахмалом, варим помешивая до загустения, примерно минут 10. Остужаем.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты Крем остывает, займемся блинчиками. Сковороду разогреть, смазать растительным маслом.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты Налить тесто, почти полный половник, обжарить блинчики с двух сторон. Тут надо наливать теста чуть потолще, чем на обычные блинчики.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты Складываем готовые блинчики стопочкой на тарелку.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты На каждый блинчик положить 1 стол. ложку ванильного крема, распределить по блинчику, сверху кладем ягоды, складываем блинчик вчетверо.

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой ингредиенты При подаче посыпать сахарной пудрой и украсить мятой.


Дашеньку на сайте я узнала в одном из её записей про своего Коленьку. Познакомились и, как обычно это бывает у нас на сайте, это знакомство переросло в дружбу. Дашуля очень приятный в общении человек, замечательный фотограф, милая мама и прекрасная жена. Я очень рада знакомству с этой прекрасной девушкой.
Дашуль, эти блинчики специально для тебя, с твоей любимой черемуховой мукой!




Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru