Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Немецкий охотничий салат

Автор: мисс

Немецкий охотничий салат

Описание: Тёплые картофельные салаты - моя слабость со времён, когда в 80-е годы, мы жили-служили в Германии. Картофельные салаты - немецкая классика. Картофельный салат с майонезом наиболее распространен в северной Германии. В южных регионах вместо майонеза используют соус винегрет, приготовленный на основе растительного масла и уксуса. Такие салаты очень сытны, а что ещё может быть лучше осенью, они полноценно заменяют второе на обед и ужин. За консультацию выражаю благодарность Ниночке-barska.

Ингредиенты

Приготовление

Немецкий охотничий салат ингредиенты Картофель (средние клубни) хорошо моем и ставим вариться в "мундире". Лучше брать сорта, которые не развариваются. Пока варится картофель, готовим заправку для салата. Берём майонез с перепелиным яйцом от "Махеевъ".

Немецкий охотничий салат ингредиенты По оригинальному рецепту к майонезу добавляем сметану, горчицу, уксус, свежемолотую смесь перцев и соль. Я вместо уксуса добавила маринад от огурцов (можно от грибов), хотя кислоты в блюде и так достаточно. Соль в такие блюда тоже не кладу.

Немецкий охотничий салат ингредиенты Готовый картофель сразу чистим. У меня сорт андретта, она всегда разваривается, даже если не довариваю её. Режем картофель кружками.

Немецкий охотничий салат ингредиенты Горячий картофель заливаем майонезной заправкой. Перемешиваем.

Немецкий охотничий салат ингредиенты Красный лук режем полукольцами, маринованные огурцы соломкой, грибы на половинки или четвертинки.

Немецкий охотничий салат ингредиенты Добавляем грибы, огурцы и лук к картофелю. Также добавляем мелко порубленную любую зелень, у меня кинза, перемешиваем.

Немецкий охотничий салат ингредиенты Охотничьи колбаски обжариваем на сковороде гриль. У меня "мини"-колбаски. Если у вас длинные колбаски, то нарежьте по 3-4 см.

Немецкий охотничий салат ингредиенты Картофельный салат кладём на сервировочную тарелку.

Немецкий охотничий салат ингредиенты Сверху кладём колбаски, посыпаем свежемолотой смесью перцев и сразу подаём. Приятного аппетита!




Немецкий охотничий салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru