Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Безвредный завтрак"

Автор: TatyankaC

Десерт Безвредный завтрак

Описание: Девочки-мальчики, я к Вам сегодня с десертом, который не в силах навредить фигуре. Зато радости, холодным серым утром, я надеюсь, доставит Вам очень много. Этот десерт я посвящаю своей подруге Женечке JeSeKi. Мы дружим, наверное, с первого моего дня на Поваренке. Она живет сейчас вдвоем с мамой, поэтому (я надеюсь) мой завтрак будет им в самый раз, ведь он рассчитан на две порции.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Безвредный завтрак ингредиенты Все очень просто. Десерт будем готовить в микроволновке в пластиковой формочке. У меня это тара из под грибов-шампиньонов, размерами 11см длина,6см высота и 9см ширина. Итак, овсяные отруби (пшеничные не подойдут) смешиваем с йогуртом, белком, содой. Даем постоять тесту минут 10. И выпекаем в микроволновке на максимальной мощности 3-4 минуты. Если у Вас нет овсяных отрубей, возьмите овсяные хлопья и измельчите в кофемолке. Пшеничные отруби нам здесь не подойдут.

Десерт Безвредный завтрак ингредиенты Пока тесто готовится, приготовим все для начинки. Это- творог, ягоды (у меня сегодня замороженная смородина и клюква), сахар и воду. Если Вы совсем-совсем боитесь за свою фигуру, сахар можно заменить сахарозаменителем по вкусу.

Десерт Безвредный завтрак ингредиенты В творог добавляем 2 ч. л. сахара и пробиваем с ягодами (ягоды можно предварительно не размораживать). Пробиваем не сильно, чтобы ягоды остались крупными фракциями. Часть ягод оставляем для украшения десерта. Это-наш творожный крем. В воду добавляем 1 ч. л. сахара и хорошо размешиваем, отставляем (сироп).

Десерт Безвредный завтрак ингредиенты Когда тесто испечется, вынимаем и, немного охладив, разрезаем его на тонкие 4 коржа (примерно по 0,5 см каждый). Если разрежите на 3, как у меня сегодня, творожный крем немного останется.

Десерт Безвредный завтрак ингредиенты Коржи сначала проливаем водой с сахаром (сиропом), затем покрываем творожным кремом. Украшаем сверху оставшимися ягодами. Можно по бокам присыпать воздушным рисом, или украсить ананасовыми дольками. Ставим в холодильник на ночь.



А утром, в обнимку с чашкой крепкого кофе и блюдцем десерта, наблюдать, как серая и промозглая мгла отступает под первыми лучами уже по зимнему холодного, но очень яркого солнца.

Рецепт этого ПП десерта я нашла на сайте Инстаграмм у девочки pugovi4ka_food, за что ей очень благодарна.

Угощайтесь сами, дорогие Поварята, и угощайте своих близким таким вкусным и простым десертом.

Десерт "Безвредный завтрак" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru